В общественный штаб наблюдателей Москвы поступило 25 жалоб

В Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы поступило порядка 25 жалоб. Об этом рассказал член Общественной палаты России, глава штаба Алексей Венедиктов.
8 сентября 2013

По его словам, претензий достаточно много. Так, 14 обращений поступили от избирателей, три — от объединения наблюдателей, три — от КПРФ, две — от штаба Сергея Собянина, две — от партии «Справедливая Россия» и одна от него самого.

Несколько жалоб касались вброса, часть их сразу же опровергли, так как группа разбора, просмотрев видеозапись, ничего не обнаружила.

Стоит отметить, что в соцсетях сообщений о нарушениях на выборах на порядок больше. Чаще всего пишут о каруселях, вбросах, незаконной агитации.

Мосгоризбирком опровергает все сообщения о массовых нарушениях.

Сегодня, 8 сентября, единый день голосования. В Москве проходят выборы мэра города, в которых принимают участие шесть кандидатов: врио мэра столицы самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от «РПР-ПАРНАС» Алексей Навальный, кандидат от КПРФ Иван Мельников, от «Справедливой России» — Николай Левичев, от ЛДПР  — Михаил Дегтярев и от «Яблока» — Сергей Митрохин.