На Болотной площади начался митинг в поддержку Навального

На Болотной площади в Москве начался митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального, занявшего второе место на выборах мэра столицы.
9 сентября 2013

Митинг начался с 40-минутным опозданием из-за того, что при входе на Болотную площадь стоит очень много людей, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Митинг начался с выступления главы штаба Навального Леонида Волкова, который вновь сообщил, что штаб Навального не признает официальные результаты выборов и настаивает на проведении второго тура.

Незадолго до начала акции полиция усилила меры безопасности в районе Болотной площади. Площадь огорожена по периметру металлическими заграждениями, рядом стоят несколько десятков грузовиков внутренних войск и полиция. Также полиция перекрыла Манежную и Красную площади, по их периметру выставлена металлическая ограда.

Правительство Москвы согласовало проведение митинга в поддержку Навального с числом участников до 2,5 тыс. человек.

Ранее в понедельник прокуратура ЦАО Москвы направила предостережение Алексею Навальному о недопустимости призывов к гражданскому неповиновению во время митинга.

Напомним, по данным Мосгоризбиркома, после подсчета 100% протоколов Сергей Собянин набрал 51,37% голосов избирателей, а Навальный — 27,24%. Навальный с итогами выборов мэра Москвы не согласился и потребовал пересчитать голоса на «проблемных» участках. Мосгоризбирком выразил готовность рассмотреть обращение Навального, если оно поступит.