Навальный: «Мы станем лидирующей политической силой!»

Навальный: «Мы станем лидирующей политической силой!»
Оппозиционер Алексей Навальный на митинге на Болотной площади, посвященном итогам выборов мэра Москвы, объявил о рождении в России настоящей политической оппозиции.
9 сентября 2013

Навальный заявил своим сторонникам, что они станут лидирующей политической силой, которая будет бороться с «Единой Россией». «Я точно знаю, что и как делать. Как превратить политическую машину в паровой каток, который раздавит «Единую Россию», — заявил он.

Свой результат на выборах мэра Москвы Навальный назвал «победой», объяснив это тем, что за него проголосовал каждый третий избиратель. «Я очень рад, что мы наконец участвуем в митинге победы. Когда я знаю, что каждый третий избиратель отдал свой голос за нас, — это победа! Извините меня, пожалуйста, что я не верил в вас до конца!» — прокричал Навальный.

По данным столичной полиции, на митинг в поддержку Навального собралось более 9 тыс. человек. По данным СМИ, численность митинга составила 20–25 тысяч человек. Организаторы митинга готовы к тому, что полиция применит к ним санкции за превышение официально согласованной численности до 2,5 тыс. человек.

Напомним, по данным Мосгоризбиркома, после подсчета 100 процентов протоколов Сергей Собянин набрал 51,37 процента голосов избирателей, а Алексей Навальный — 27,24 процента. Навальный с итогами выборов мэра Москвы не согласился и потребовал пересчитать голоса на «проблемных» участках. Мосгоризбирком выразил готовность рассмотреть обращение Навального, если оно поступит.