Навальный отказался от радикальной борьбы за пересчет голосов

Навальный отказался от радикальной борьбы за пересчет голосов
Занявший второе место на выборах мэра Москвы Алексей Навальный отказался бороться за пересчет голосов, «поджигая файеры и переворачивая машины», он предпочел писать жалобы в Мосгоризбирком.
10 сентября 2013

В настоящее время Алексей Навальный и его штаб готовят жалобы в МГИК с требованием пересчета голосов на участках в Новой Москве и некоторых УИК, где было много проголосовавших на дому, пишет Газета.Ru.

Отказ лидера протеста от радикализации ситуации политологи связывают с успехом новой линии администрации президента, призванной вывести оппозицию в правовое поле. Однако некоторые аналитики считают, что, допустив оппозиционера до выборов в Москве, действующая власть теперь столкнулась с неразрешимой задачей — как «запихнуть зубную пасту обратно в тюбик», отмечает издание.

Накануне, в понедельник вечером, на Болотной площади в Москве прошел митинг сторонников Алексея Навального, который собрал, по разным оценкам, от 9 до нескольких десятков тысяч человек. Митинг прошел с единственным требованием пересчета голосов. Мосгоризбирком согласился рассмотреть жалобу Навального.