Путин, поздравляя на инаугурации мэра Собянина, не забыл Лужкова

Путин, поздравляя на инаугурации мэра Собянина, не забыл Лужкова
Президент России Владимир Путин выступил с торжественной речью на инаугурации избранного мэра Москвы Сергея Собянина, в ходе которой напомнил о заслугах прежнего градоначальника Юрия Лужкова.
12 сентября 2013

Путин заявил, что успехи Москвы в последние годы — это не только заслуга нынешней власти, но и бывшего мэра Лужкова. «В целом в Москве за предыдущее время сделано немало, в том числе благодаря прежнему мэру  Юрию Михайловичу Лужкову», — сказал Владимир Путин.

Поздравляя Собянина, Путин отметил, что «он напрочь лишен чванства». «Он не создан для крупных политических кампаний, но он очень добросовестный, честный и талантливый человек. Я желаю ему успехов», — сказал президент.

Глава государства также подчеркнул, что нынешние городские власти «задали правильный вектор развития, верно выбрали приоритеты, поставив на первое место интересы людей, создание условий для их комфортной, удобной, безопасной жизни».

Выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября. Победителем в первом туре признан самовыдвиженец Сергей Собянин, который набрал 51,37 процента голосов москвичей. Второе место занял кандидат от «РПР — ПАРНАС» Алексей Навальный с результатом 27,24 процента.