Путин выдвинут на соискание Нобелевской премии мира

Путин выдвинут на соискание Нобелевской премии мира
Россия выдвинула Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира. С предложением наградить российского президента к Нобелевскому комитету обратился глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков.
12 сентября 2013

«Владимир Путин на практике показал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов», — говорится в письме Комкова в Нобелевский комитет.

Инициатива коммуниста Комкова кажется странной, поскольку раньше он никогда не поддерживал ни существующий строй, ни партию власти, ни проводящиеся реформы. Комков был ярым коммунистом и всегда критиковал власть, отмечает МК.

Франция согласилась с Москвой по поводу Сирии, и на днях в этой европейской стране начался сбор подписей за награждение Владимира Путина Нобелевской премией мира. «Если ударов по Сирии не будет, он уж точно сделает для мира в мире больше, чем нобелевский лауреат Обама», — считают французы.Тем временем по всему Риму расклеены плакаты с изображением Обамы и словами «Я с Путиным», передает РБК daily.

Нобелевский комитет пока не дает никаких комментариев на эту тему. Лауреаты премии мира станут известны 11 октября.