Омоновцы не узнали фигуранта «болотного дела»

Боец ОМОНа Роман Пузиков не опознал Михаила Косенко как участника беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.
13 сентября 2013

«Возможно, видел, не помню. Но лиц людей я не видел, и был он или не был, я сказать не могу», — сказал Пузиков, рассказывая, как вытаскивал из толпы затянутого туда другого омоновца Александра Казьмина. По словам Пузикова, ни на одной видеозаписи он Косенко не видел. Таким образом, свидетель не подтвердил, что Косенко был человеком, который бил его на Болотной, передает Lenta.ru.

Ранее Косенко не опознал и коллега Пузикова Александр Казьмин. «Во время нападения меня повалили, я вниз смотрел, как тут запомнишь», — заявил Казьмин, добавив, что даже если и Косенко нанес ему травмы во время беспорядков, то он не хочет, чтобы обвиняемый сидел в тюрьме.

Михаил Косенко содержится под стражей больше года. Он обвиняется в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти. Дело Косенко выделено в отдельное производство, так как следователи добились признания его невменяемым.