Алексей Навальный заявил о намерениях вступить в партию «Народный Альянс»

Политик и общественный деятель Алексей Навальный намерен вступить в незарегистрированную партию «Народный Альянс» и возглавить ее, в случае если члены партии одобрят его кандидатуру.
15 сентября 2013

«Я вступлю в «Народный Альянс» без сомнения, и, если меня выберут, я возглавлю партию», — заявил Алексей Навальный в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Алексей Навальный также пояснил причины, по которым до сих пор не вступал в члены партии: «Я в нее формально не вступал ровно по той причине, что считал, что ее совершенно точно не зарегистрируют, если я буду к ней иметь формальное отношение. Члены партии — это люди, которые работают в Фонде борьбы с коррупцией, эти люди политической ориентации, идентичной со мной. Этих людей я поддерживаю, выступал на всех съездах и, не скрывая, говорил, что «Народный Альянс» — самая близкая ко мне партия».

 Российским Минюстом партии  «Народный Альянс» было отказано в регистрации по формальным поводам на фоне одобрения документов явно спойлерских мелких партий, начавшегося после упрощения правил регистрации партий.