В Нижнем Новгороде покончила с собой 14-летняя девочка

По неизвестным причинам школьница спрыгнула с крыши четырехэтажного дома и разбилась насмерть.
17 сентября 2013

Вчера в Нижнем Новгороде покончила с собой 14-летняя школьница. «Около 16 часов девочка вышла из своего дома, расположенного на ул. Лоскутова, на улицу погулять. До этого она находилась дома с младшим братом и подругой матери. Во время прогулки она забралась на крышу своего четырехэтажного дома и спрыгнула вниз. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте», — сообщает областное следственное управление СКР.

Девочка пыталась свести счеты с жизнью и раньше. «Два месяца назад девочка уже предпринимала попытку совершить суицид путем употребления медикаментозных препаратов. В тот раз ее удалось спасти. После этого она находилась под наблюдением психолога, дома одна не оставалась, всегда была под присмотром взрослых», — уточняет ведомство. При этом семью в правоохранительных органах характеризуют как благополучную.

Это был обдуманный поступок — накануне гибели школьница отправила СМС-сообщение о своем поступке своему родственнику. Следователи опрашивают родственников и знакомых погибшей, выясняют все обстоятельства трагедии.