Власти Петербурга потратят около 11 млрд рублей на переезд

Власти Санкт-Петербурга потратят около 11 млрд рублей на выкуп помещений в строящемся административно-деловом комплексе «Невская Ратуша».
17 сентября 2013

Интерфакс со ссылкой на вице-губернатора города Сергея Вязалова сообщает, что Смольный договорился с инвестором проекта, банком ВТБ, о рассрочке на три года. В 2014 году платежи составят 2,5 млрд рублей. По словам Вязалова, дополнительные средства понадобятся для закупки мебели.

Переезд в комплекс ряда комитетов городской администрации намечен на 2015 год. В «Невской ратуше» они займут более 100 тыс. квадратных метров.

Реализация проекта «Невская ратуша» началась в 2006 году. Комплекс площадью 350 тыс. квадратных метров строится на месте бывшего трамвайного парка между улицами Новгородской, Моисеенко и Дегтярным переулком. Помимо здания для чиновников Смольного, в его состав войдут семь бизнес-центров класса А, четырехзвездочная гостиница, пешеходная зона, фитнес-центр и паркинг.

Девелопером проекта выступает дочерняя структура госбанка, компания «ВТБ-Девелопмент». Сроки завершения строительства неоднократно переносились. Сейчас планируется, что полностью комплекс будет сдан в 2016 году.