Горноалтайские единороссы исключили из своих рядов крупных республиканских чиновников

Первый вице-премьер Юрий Антарадонов и министр труда и соцразвития Геннадий Сумин во время избирательной кампании агитировали не за однопартийцев.
19 сентября 2013

Первый вице-премьер республики Горный Алтай Юрий Антарадонов и министр труда и социального развития Геннадий Сумин исключены из «Единой России». «Рассмотрев обращения рядовых членов партии  и местных отделений партии о грубых нарушениях норм Устава «Единой России» в период избирательной кампании, Региональная контрольно-ревизионная комиссия рекомендовала президиуму регионального политсовета «Единой России» рассмотреть вопрос  об исключении из партии Ю.В. Антарадонова, Г.П. Сумина», — сообщает региональное отделение партии власти.

Как пояснил РИА «Новости» осведомленный источник, нарушители партийной дисциплины пошли против решения «Единой России» и во время предвыборной кампании агитировали не за кандидатов, выдвинутых партией, а за других лиц. Ранее из горноалтайского отделения были исключены пять человек, которые вопреки партийным решениям приняли участие в выборах глав районов в качестве самовыдвиженцев. По тем же причинам было вынесено предупреждение министру образования, науки и молодежной политики региона Наталье Гусельниковой и министру здравоохранения республики Игорю Яимову.