Исключенные из ЕР алтайские чиновники отправлены в отставку

Члены республиканского правительства Юрий Антарадонов и Геннадий Сумин позволили себе агитировать за тех, за кого хотели.
20 сентября 2013

Как уже сообщала «Особая буква», вчера первый вице-премьер Республики Алтай Юрий Антарадонов и министр труда и социального развития Геннадий Сумин были исключены из «Единой России». Нарушители партийной дисциплины пошли против решения партии власти и во время предвыборной кампании агитировали не за кандидатов, выдвинутых партией, а за других лиц. 

Сегодня стало известно, что вслед за исключением из партии последовали увольнения. «Три члена кабинета министров отправлены в отставку. Так, в отпуск с последующим увольнением ушел первый заместитель Председателя Правительства РА Юрий Антарадонов и министр труда и социального развития РА Геннадий Сумин, также в отставку был отправлен министр сельского хозяйства РА Сергей Огнев», — сообщает официальный сайт республиканского правительства. По остальным нарушителям партийной дисциплины решения будут приняты позже, пообещал глава региона Александр Бердников.