Молдаванам, забившим водителя битой, предъявлено обвинение

Фигурантам нашумевшего дела об избиении двух мужчин в ходе дорожного конфликта на Ленинградском шоссе, один из которых умер от полученных травм, предъявлено обвинение.
23 сентября 2013

Следственный комитет России по Москве сообщает, что продолжается расследование уголовного дела по факту гибели мужчины и причинения тяжких телесных повреждений другому в результате дорожного конфликта, произошедшего на Ленинградском проспекте города Москвы, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 111 УК РФ.

«По данным следствия, 22 сентября 2013 года примерно в 2 часа 15 минут в районе дома 41 на Ленинградском проспекте города Москвы в процессе управления транспортными средствами между компанией мужчин, находившихся в автомашине «БМВ», и двумя лицами, находившимся в автомашине «Лансер», произошел конфликт. В результате нанесения множественных ударов, в том числе и бейсбольной битой, водителю автомашины «Лансер» 32-летнему жителю Московской области последний от полученных телесных повреждений скончался. Его пассажир с многочисленными телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение», — говорится в заявлении СКР.

В ближайшее время перед судом будет инициировано ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.