Экс-депутат Госдумы попался на мошенничестве

Антон Вахонин освободился из колонии, где сидел за изнасилование, и тайком предъявил претензии бывшему деловому партнеру.
11 октября 2013

Экс-депутат Государственной думы Антон Вахонин подозревается в подготовке крупного мошенничества. В начале года он освободился из мест заключения, где отбывал срок за участие в групповом изнасиловании 19-летней студентки, и подал в суд на своего бывшего делового партнера Александра Шеварова.

По версии экс-депутата, предприниматель якобы нечестно делил доходы от совместного имущества и задолжал компаньону компенсацию в размере одного млн долларов. Платить бывший партнер отказался, и тогда Вахонин подал в суд иск, чтобы взыскать с Шеварова долг в размере 47,5 миллиона рублей. Судья тут же наложил арест на имущество должника, не уведомив об этом самого Шеварова. «О предстоящем судебном процессе и аресте, наложенном на его имущество, Александр Шеваров узнал случайно, обратившись за понадобившейся ему для бизнеса справкой о своей недвижимости в московское управление Росреестра. После этого господин Шеваров сразу заявил о случившемся в полицию», — пишет газета «Коммерсантъ». Сейчас против Антона Вахонина заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.