На водителя главы «Росбалта» совершено нападение

Уголовное дело возбуждено против брата владельца сети ресторанов «Кабанчик».
15 октября 2013

Возбуждено уголовное дело против брата владельца сети питерских ресторанов «Кабанчик» Кобы Горделадзе. По версии руководителя ИА «Росбалт» Натальи Черкесовой, ее машину вчера заблокировали белый микроавтобус и черный седан, из которых вышли несколько мужчин и напали на водителя. По данным агентства «Росбалт», в качестве мотива нападавшие заявили, что Toyota с московскими номерами не должна мешать уважаемым в Петербурге людям.

Версия другой стороны отличается. «Они с братом ехали на двух машинах: Коба на «Опеле», позади брат на фирменном микроавтобусе вез продукты в ресторан. Между ними, рассказывает Горделадзе, ехала «Тойота Камри». В зеркало заднего вида бизнесмен увидел, что водитель иномарки как-то странно мечется по проезжей части, не давая дорогу брату, который тоже явно нервничал. Коба рассказывает, что остановил свой «Опель», вынудив таким образом притормозить и «Камри», а когда вышел из машины, то услышал, что его брат с неизвестным ему водителем уже разговаривают на повышенных тонах», — сообщает Фонтанка.Ru. Коба Горделадзе — в прошлом чемпион по кикбоксингу, уверяет, что если бы он хотел бы ударить оппонента, то, учитывая десятки боев на профессиональных рингах Европы и России, ему бы это как-нибудь удалось.

Между тем мужем Натальи Черкесовой является генерал ФСБ Виктор Черкесов, хорошо знакомый с президентом России Владимиром Путиным. Поэтому предсказать результат расследования пока никто не берется.