МВД Азербайджана заявило, что у предполагаемого убийцы Егора Щербакова не было проблем с законом

Таким образом, азербайджанские правоохранители опровергли заявление их российского коллеги, главы московской полиции Анатолия Якунина о том, что Орхан Зейналов обвинялся на родине в убийстве.
15 октября 2013

Министерство внутренних дел Азербайджана опровергло сообщения о том, что разыскиваемый за убийство в Москве Егора Щербакова Орхан Зейналов разыскивался на родине за аналогичное преступление. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замруководителя пресс-службы министерства Эхсана Заидова.

Зейналов, как заявляют в МВД Азербайджана, также никогда не привлекался к уголовной ответственности и не имел судимостей в Азербайджане. При этом правоохранительные органы страны, как уточнил Заидов, готовы оказать любую помощь российским полицейским в поимке подозреваемого в убийстве Егора Щербакова.

Ранее о причастности Зейналова к убийству в Азербайджане сообщил глава московского ГУ МВД Анатолий Якунин.

Житель  Бирюлево Западного Егор Щербаков был зарезан вечером 10 октября. На распространенных кадрах с камеры наблюдения видно, что убийца был неславянской внешности. О том, что преступник был кавказцем, говорит и девушка Егора Щербакова, являющаяся свидетелем убийства.

Смерть Щербакова привела к тому, что жители  Бирюлево Западного, возмущенные разгулом этнической преступности, начали устраивать народные сходы. Недовольство граждан достигло своей кульминации  13 октября, когда на юге Москвы произошли погромы и столкновения с полицией.