Взрыв автобуса в Волгограде: до 10 человек погибло из-за детонации неизвестного взрывного устройства

В волгоградском рейсовом автобусе произошел взрыв. По данным спасателей, погибли 10 человек, до 20 ранены. Сообщается о сработавшем взрывном устройстве, фрагменты которого уже обнаружены.
21 октября 2013

«Согласно предварительной информации, в салоне пассажирского автобуса сработало неустановленное взрывное устройство, поэтому в качестве одной из версий может рассматриваться теракт», — заявил некий собеседник Интерфакса.

«Известно, что погибли более десяти человек, но точное число погибших и пострадавших сейчас устанавливается», — прокомментировал ситуацию старший следователь Красноармейского СО СУ СКР по региону Виктор Рассказов.

По данным Следственного комитета России, в результате взрыва погибли шесть человек, 18 доставлены в больницу. УМВД по Волгоградской области рапортует о 20 госпитализированных, семеро из которых находились в тяжелом состоянии.

Автобус №29 следовал по маршруту «Кинотеатр «Юбилейный» — Кардиоцентр». В момент взрыва он стоял возле остановки «Лесобаза». Всего в автобусе находились 40 человек.