Советника гендиректора «Зенита» по духовным вопросам объявили в международный розыск

Священник из Ленинградской области Глеб Грозовский, являющийся советником генерального директора ФК «Зенит», объявлен в международный розыск по подозрению в растлении несовершеннолетних.
6 ноября 2013

Напомним: суд Приморского района Петербурга заочно арестовал священника и советника гендиректора футбольного клуба «Зенит» по духовно-нравственным вопросам Глеба Грозовского по подозрению в растлении малолетних. Уголовное дело было возбуждено 20 сентября этого года Следственным комитетом по Приморскому району Петербурга по части четвертой статьи 134 Уголовного кодекса: «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц», пишет «Фонтанка.Ру»

По версии следствия, летом 2013 года в детском православном лагере на острове Кос в Греции Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочек 9 и 12 лет.

По данным «Росбалта», в настоящее время Грозовский может находиться в Израиле.

В прошлом профессиональный футболист, священник до последнего времени был настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области и заместителем председателя Епархиального отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. В октябре он подал заявление с просьбой приостановить его в служении.