РПЦ: Глеб Грозовский, подозреваемый в педофилии, находится в командировке в Израиле

Священник Глеб Грозовский, заподозренный в педофилии и объявленный в международный розыск, находится в командировке в Израиле, заявили ИТАР-ТАСС в Санкт-Петербургской митрополии РПЦ.
6 ноября 2013

Представители Церкви отказались комментировать обвинения в адрес священника, сославшись на принцип презумпции невиновности. Пока уголовное дело не будет завершено и суд не вынесет решения, обвинять отца Глеба никто не намерен.

Напомним: 34-летний иерей Глеб Грозовский является заштатным священником Гатчинской епархии Санкт-Петербургской митрополии. В недавнем прошлом он был настоятелем храма Святого Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области, а до этого — клириком Софийского собора Царского Села.

Грозовский — потомственный священник, отец большого семейства, у него двое своих детей и двое приемных. В Санкт-Петербурге он известен многочисленными благотворительными акциями для детей, работой с малолетними правонарушителями, воспитанниками детских домов, а также организацией православных детских лагерей. Священник неоднократно выступал против ювенальной юстиции. Именно с этим его друзья связывают то, что он стал «жертвой злого навета», пишет ИТАР-ТАСС