Исламский террорист из Таджикистана задержан в Москве

Активный участник международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» распространял листовки с призывами противостоять действующей власти.
14 ноября 2013

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали в Москве активного участника международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» — 25-летнего гражданина Республики Таджикистан. «Установлено, что 27 сентября 2013 года на территории Исторической мечети города Москвы данный гражданин распространял листовки, содержащие призывы вступать в партию «Хизб ут-Тахрир» и противостоять действующей власти, а также ложные сведения о действиях правоохранительных органов», — сообщает МВД России.

Активист террористической организации ранее был выдворен за пределы страны. Однако приобрел поддельные документы на чужое имя и вернулся. В сообщении отмечается, что ранее на территории той же московской мечети был задержан гражданин Республики Кыргызстан, который на пятничной молитве также публично призывал прихожан к участию в деятельности «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».