Уголовное дело завели на экс-гендиректора ОАО «Оборонсервис» Сергея Хурсевича

Уголовное дело по ст.194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере по предварительному сговору») возбуждено в отношении бывшего генерального директора ОАО «Оборонсервис» Сергея Хурсевича.
28 ноября 2013

Об этом Интерфаксу сообщили источники в правоохранительных органах, уточнив, что дело возбуждено по материалам проверки, направленным Главной военной прокуратурой в военно-следственные органы. Речь идет о расследовании фактов, связанных с закупкой для Минобороны РФ бронетехники итальянского производства, пояснил собеседник агентства.

По словам другого собеседника Интерфакса, материалы, направленные ГВП в военно-следственные органы, являются копиями представлений и других документов прокурорского реагирования, вносившимися ранее бывшему руководству Минобороны России. Среди них находятся и ответы на эти документы, которые свидетельствуют о том, что «должностные лица Минобороны вопреки некоторым комментариям в СМИ были в курсе многочисленных нарушений законодательства, допускавшихся при распоряжении имуществом Минобороны РФ, которое находилось в оперативном управлении военного ведомства, а также в «Оборонсервисе» и входящих в его состав организаций».