У полицейских из Казани, задержанных за хранение наркотиков, нашли секретные документы

При обыске у одного из казанских полицейских, задержанных за хранение наркотиков и другие преступления, изъяты документы с грифом «совершенно секретно».
29 ноября 2013

Напомним: 29 ноября задержаны начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска татарстанского МВД Андрей Алексеев, старший оперуполномоченный того же отдела Марат Садыхов, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД по Казани Дмитрий Андриенко и начальник полиции УМВД по Казани Руслан Халимдаров.

Возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков в значительном размере, превышении должностных полномочий и воспрепятствовании правосудию.

В чьей именно квартире нашли документы, не сообщается.

Помимо секретных бумаг в ходе обысков в квартирах и кабинетах подозреваемых нашли незарегистрированный травматический пистолет, охотничье ружье без разрешительных документов, героин и некое вещество растительного происхождения. Полицейских планируется освидетельствовать на предмет употребления наркотиков, пишет Lenta.ru.