Акция в защиту парка «Березовая Роща» состоится в Москве

Акция в защиту парка «Березовая Роща» состоится в Москве
Сегодня в 12.00 в столице местные жители, активисты движения «За Парк», «Партии 5 декабря», Штаб САО соберутся на митинг в защиту парка «Березовая Роща».
1 декабря 2013

Акция будет носить форму народного схода, или встречи с депутатом, так как власти отказали в согласовании акции, предложив перенести ее в парк другого района.

Организаторы акции из «Партии 5 декабря» констатируют: за время реконструкции в парке «Березовая Роща» уничтожены лужайки и вырублены деревья. Парк превращается в плиточный полигон с бесконечными дорогами, площадками и увеселительными объектами. Наносится непоправимый ущерб природе.

Департамент культурного наследия еще 7 октября выпустил предписание о немедленном прекращении разрушительных работ, поскольку реализация плана реконструкции является незаконной и нарушает гражданские права. Однако префектура Северного округа игнорирует как мнение жителей, так и требование надзорных органов. При этом работы в парке обойдутся налогоплательщикам в 415 млн рублей, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Сбор участников назначен около «концертной площадки» перед домом 6-А, строение 1 по улице Куусинена за желтым зданием Министерства обороны или на главной аллее парка (ближайшая станция метро «Полежаевская»).