Прощание с Юрием Яковлевым состоится 3 декабря

Прощание с Юрием Яковлевым состоится 3 декабря
Прощание с Юрием Яковлевым состоится во вторник, 3 декабря, в Театре имени Вахтангова. Гражданская панихида продлится с 10.00 до 13.00, после чего процессия двинется на Новодевичье кладбище.
1 декабря 2013

В 14.00 Юрия Васильевича Яковлева похоронят на Новодевичьем кладбище,  сообщили Интерфаксу в пресс-службе Театра им. Евг. Вахтангова.

Юрий Васильевич служил на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова с 1952 года. В 1956 году началась его кинематографическая биография. Слава пришла к Юрию Яковлеву в 1958 году с ролью князя Мышкина в художественном фильме «Идиот» по роману Федора Достоевского. Роли поручика Ржевского в «Гусарской балладе», Ипполита в «Иронии судьбы, или С легким паром!» Эльдара Рязанова, Ивана Грозного и управдома Бунши в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая принесли Юрию Васильевичу поистине всенародную любовь.

Всего Юрий Яковлев сыграл более 100 ролей в театре и кино.

Напомним: Юрий Васильевич Яковлев скончался в ночь на 30 ноября в возрасте 85 лет в больнице, куда его доставили после обморока.