Проезд к зданию правительства Украины заблокирован протестантами. К Верховной раде дорога свободна

Десяток автомобилей с флагами Украины и Евросоюза, вставших посреди проезжей части, заблокировали участок улицы Грушевского возле здания Кабинета министров Украины. Проезд к расположенному рядом зданию Верховной рады свободен.
3 декабря 2013

Об этом сообщает РИА «Новости», поясняя, что сегодня утром протестующие собираются проводить пикет под стенами парламента с требованием отставки правительства и блокировать его работу.

От Верховной рады украинская оппозиция требует первым вопросом на сегодняшнем заседании рассмотреть вопрос об отставке правительства.

 Также оппозиция намерена добиваться отчета главы МВД Виталия Захарченко, которого считает ответственным за разгон протестующих на площади Независимости 30 ноября.

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович собирается с визитом в Китай. Об этом одному из украинских телеканалов рассказал премьер-министр страны Николай Азаров, пояснив, что в ходе визита планируется подписать примерно 20 документов, в том числе договор о стратегическом партнерстве, передает радиостанция «Эхо Москвы».