Украинские оппозиционеры вновь блокировали Раду и Администрацию президента

На Украине продолжается политический кризис.
6 декабря 2013

Работа Верховной рады на Украине снова заблокирована оппозиционерами. Как передает Интерфакс, оппозиция не пустила председателя Верховной рады Владимира Рыбака на свое рабочее место в президиум в зале заседаний.

«Владимир Рыбак пришел в зал, поговорил с депутатами из фракции Партии регионов, затем подошел к представителям оппозиции, которые продолжают блокировать трибуну и президиум. Однако депутаты из оппозиции не пустили его за стол президиума, а лидер фракции  «Батькивщина» Арсений Яценюк прокричал так, чтобы слышали представители СМИ в ложе прессы: «Председатель парламента перешел на сторону народа!» — сообщает агентство.

Одновременно, по сообщениям РИА «Новости» колонна протестующих, скандирующих антиправительственные лозунги, начала движение от площади Независимости. Затем колонна разделилась на две части: часть оппозиционеров остановилась на пересечении Институтской и Банковой улиц, другая часть продолжила движение, чтобы подойти к зданию Администрации президента со стороны Лютеранской улицы.

Входы в Администрацию президента были блокированы.