В Госдуму поступили исполнительные листы на восемь депутатов

Среди должников два члена фракции «Единой России» и пять справедливороссов, член ЛДПР свою задолженность успел погасить.
13 января 2014

Среди депутатов Госдумы есть должники — как по кредитам, так и по уплате алиментов. Как сообщила газета «Известия», среди должников два члена фракции «Единой России» Заур Аскендеров и Елена Николаева, пять членов фракции «Справедливой России» — Андрей Крутов, Олег Михеев, Аднан Музыкаев, Владимир Парахин и Александр Четвериков. Еще одно решение суда поступило в отношении депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, но парламентарий задолженность погасил.

Глава фракции «Единой России» Владимир Васильев рассказал, что из комментариев и объяснений, которые дают парламентарии, следует, что все не так однозначно. «Если при выяснении обстоятельств всего происходящего будут установлены такие факты, которые потребуют рассмотрения соответствующего, у нас есть инструментарий по этому поводу в Думе, то, естественно, это будет делаться. Пока мы говорим об одном: о том, что есть материальные претензии к нашим депутатам», — сообщил он изданию. В. Васильев заверил, что фракция и руководство партии занимает однозначную позицию: «Членство в партии и мандат депутата ни в коей степени не освобождают никого от ответственности перед законом».