Российские активисты устроили акцию возле Кремля в поддержку украинского протеста

Левые националисты из организации «Народная воля» зажгли файеры и развернули транспарант в центре Москвы.
23 января 2014

Вечером 22 января группа активистов, именующих себя «народными социалистами» (объединение «Народная воля»), провели акцию в поддержку украинских протестующих в центре Москвы, неподалеку от Кремля.

10 активистов растянули баннер с лозунгом «Свобода народам! Свобода человеку!», зажгли файеры и начали скандировать кричалки «Свободу украинскому народу!», «За вольный народ без власти господ!», «Революция!».

Следует отметить, что «Народная воля» позиционирует себя как международное объединение и имеет на Украине филиал, активисты которого участвуют в киевских акциях протеста.

«Мы выражаем поддержку и солидарность не только с нашим украинским крылом, ныне бьющимся на баррикадах, но со всем украинским народом, восставшим как против власти плутократов, бандитов и олигархов, так и лживых оппортунистов из так называемой либеральной оппозиции! Ваш пример вселяет надежду в сердца всей Европы. Свобода народу, свобода человеку!» — говорится в заявлении российских активистов, поступившем в редакцию «Особой буквы».
.