Лига безопасного Интернета требует запретить фильм «Жизнь Адель»

Лига безопасного Интернета выявила признаки пропаганды педофилии в фильме «Жизнь Адель» и планирует обратиться в Роскомнадзор с требованием запретить его распространение в Интернете.
29 января 2014

Картина режиссера Абделатифа Кешиша получила «Золотую пальмовую ветвь» 66-го Каннского международного кинофестиваля, но это не смущает исполнительного директора лиги Дениса Давыдова. «Не так давно фильм «Жизнь Адель» начал распространяться в Интернете. На горячие линии лиги сразу стали поступать жалобы на его содержание с указанием ссылок на сайты, где этот фильм размещен. Эксперты лиги изучили фильм и пришли к однозначным неутешительным выводам о том, что, во-первых, он содержит сцены порнографического характера, во-вторых, в этих сценах по сценарию участвуют несовершеннолетние», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Давыдова. 

Выводы экспертизы в ближайшее время будут направлены в Роскомнадзор для внесения интернет-ресурсов, на которых можно скачать фильм, в Реестр запрещенных сайтов. Кроме того, лига намерена обратиться в Министерство культуры РФ для разъяснений, почему фильм с таким содержанием попал в прокат в России, утверждает издание.