«Мой банк» лишили лицензии

За месяц он 22 раза нарушал норматив мгновенной ликвидности и 5 раз — норматив текущей ликвидности.
31 января 2014

У московского «Моего банка» отозвана лицензия. «Мой Банк» (ООО) проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководством и собственниками банка не приняты меры по обеспечению его деятельности, в том числе не созданы экономические условия привлечения государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» к финансовому оздоровлению. Учитывая отсутствие перспектив восстановления финансовой устойчивости банка, Банком России принято решение о прекращении деятельности «Мой Банк» (ООО)», — сообщает Центральный банк РФ.

В прошлом месяце финансовое учреждение ограничило выдачу вкладов суммой 20 тыс. рублей в день. В январе «Мой банк» перестал принимать вклады в некоторых офисах. Всего за месяц  он 22 раза нарушал норматив мгновенной ликвидности и пять раз — норматив текущей ликвидности.

Назначена временная администрация, руководителем которой является главный экономист отдела приема и обработки отчетности Отделения 2 (Москва) Светлана Демина.