Кличко требует от Януковича продолжения переговоров

Уступки, на которые пошла украинская власть, совсем не соответствуют перечню требований, с которыми оппозиция ходила на переговоры.
31 января 2014

Один из лидеров Майдана Виталий Кличко считает, что власть лукавит, утверждая, что выполнила все обязательства, которые она взяла на себя во время переговоров с оппозицией. «Янукович откровенно лукавит, заявляя, что власть выполнила взятые на себя обязательства. Оппозиция ходила на переговоры с президентом с   конкретным перечнем требований. Во-первых, выпустить на волю всех граждан, задержанных правоохранительными органами за участие в акциях протеста после принятия диктаторских законов 16 января 2014-го, включая активистов Автомайдана. Но сотни активистов Майдана по всей стране до сих пор находятся за решеткой, а карманные суды продолжают штамповать решения о двухмесячных арестах демонстрантов», — говорится в сообщении партии УДАР.

После последней встречи оппозиции с президентом министр юстиции Лукаш пообещала, что переговоры будут продолжены. Между тем президент заявил, что все обязательства власть выполнила. «Переговоры должны быть продолжены, поскольку такое самоустранение президента свидетельствует о том, что он или не совсем понимает, что происходит в стране, или его это устраивает», — уверены в оппозиции.