Нуланд извинилась перед ЕС за то, что не туда его послала в разговоре об Украине с послом США

Официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд извинилась перед дипломатами Европейского союза за мат в разговоре о ситуации на Украине с американским послом на Украине Джеффри Пайеттом.
7 февраля 2014

 

Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, 6 февраля на YouTube была размещена аудиозапись разговора, на которой слышны женский и мужской голоса, принадлежащие помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд и послу США в Украине Джеффри Пайетту.

В частности, женский голос говорит, что не хочет видеть в новом украинском правительстве главу партии «УДАР» Виталия Кличко: «Не думаю, что Кличко должен быть в правительстве. Не думаю, что это необходимо и что это хорошая идея», — заявляет она. Мужской голос говорит, что «проблема может быть с (главой ВО «Свобода» Олегом) Тягнибоком и его ребятами».

Собеседники сходятся на том, что на место в правительстве лучше подходит глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Затем женский голос говорит, что один из экспертов Госдепа по Украине Джефф Фелтман якобы уговорил Генсека ООН Пан Ги Муна отправить в Киев своего спецпредставителя Роберта Серри: «Это будет отлично, я думаю, и поможет склеить ситуацию. Пусть этим занимается ООН, а Евросоюз пусть идет к черту [fuck the EU]».