«Правый сектор» готов освободить улицу Грушевского

Однако активисты требуют прекращения уголовных дел против всех участников протестов.
14 февраля 2014

Движение «Правый сектор» заявило, что готово в связи с освобождением  арестованных участников акций протеста освободить улицу Грушевского в центре Киева. Вместе с тем «Правый сектор» подчеркнул, что оставляет за собой право в дальнейшем действовать на собственное усмотрение, если не будут закрыты все уголовные производства в отношении активистов.

«Сегодня по нашему требованию по решению судов был освобожден последний заложник. В связи с этим «Правый сектор» заявляет о готовности содействовать восстановлению транспортного сообщения по улице Грушевского», — цитирует Интерфакс лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Однако «Правый сектор» требует немедленного закрытия «всех уголовных дел против наших побратимов».

«В случае невыполнения этого требования в кратчайшие сроки оставляем за собой право действовать по собственному усмотрению», — говорят в «Правом секторе».

Ранее сообщалось, что в пятницу по ходатайству прокуратуры были переведены из СИЗО под домашний арест все задержанные участники акций протеста.

Вместе с тем уголовное производство в отношении оппозиционеров не было прекращено: власти требуют в обмен на это освободить не только улицу Грушевского, но и все захваченные административные здания.