В центре Киева закрылись салоны связи МТС и Вымпелкома

Евромайдан на объемы продаж не повлиял.
21 февраля 2014

В центре Киева закрылись салоны связи крупнейших сотовых операторов Украины — «МТС-Украина» («дочка» российской МТС) и «Киевстар» (входит в Вымпелком). «Компания «МТС-Украина» закрыла два офиса продаж в центральной части Киева, расположенные в непосредственной близости от зоны происходящих событий. На динамику продаж события в Киеве никак не повлияли», — сказал агентству Прайм представитель МТС Дмитрий Солодовников.

Директор по корпоративным коммуникациям «Киевстара» Михаил Шуранов не анализировал связь между ситуацией в стране и объемом продаж, «поскольку приоритет для компании — обеспечить бесперебойную работу сети». По его словам, сотрудники «Киевстара» в столице по своему желанию могут работать удаленно. Сотрудники в других регионах Украины работают в обычном режиме.

Примечательно, что «Киевстар» вчера фиксировал кратковременные пиковые нагрузки на отдельных участках сети, что было вызвано почти четырехкратным увеличением голосового трафика. «Каких-либо ограничений в работе сети нет. Пиковые увеличения трафика в некоторые дни в местах концентрации людей не влияют на финансовые показатели, так как абсолютное большинство абонентов использует пакетные тарифные планы с большими объемами включенных в них нетарифицируемых минут», — пояснил М. Шуранов.