Путин обсуждает в Совбезе крымский вопрос

О результатах заседания Совета безопасности не сообщается.
6 марта 2014

Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, в ходе которого обсуждалось принятое парламентом Крыма решение обратиться с просьбой о вхождении полуострова в состав России, сообщает «Интерфакс».

О результатах совещания информации нет. Во встрече принимали участие премьер Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава президентской администрации Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и глава ФСБ Николай Бортников, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Ранее сообщалось, что парламент Крыма обратился к руководству России с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». Об этом сказано в постановлении, принятом местными депутатами 6 марта.

Свое обращение крымские депутаты адресовали Владимиру Путину и российскому парламенту.

Чуть ранее крымские депутаты приняли иное решение - поставить вопрос о будущем Крыма на референдум. На референдуме планируют задать следующие вопросы: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».

Референдум назначен на 16 марта.