В Москве задержан наркодилер из Таджикистана

При нем и в тайнике обнаружено почти три килограмма героина.
12 марта 2014

На МКАД была остановлена ВАЗ-99, которой управлял по доверенности гражданин Таджикистана, нигде не работающий, находящийся на территории РФ без регистрации. При задержании мужчина пояснил, что под капотом его автомобиля в воздушном фильтре находятся наркотики, откуда впоследствии оперативники изъяли 860 граммов героина в упаковке от пельменей. После чего вместе с задержанным они отправились к месту его проживания — в Дмитровский район Подмосковья.

Подозреваемый 28-летний мужчина оказался членом таджикской преступной группы, которая организовала поставку и сбыт героина на территории Москвы и области. По данным полиции, наркотическое средство мужчина получал от соучастников и прятал его в лесу в снег недалеко от места проживания в строительной бытовке в Дмитровском районе. Здесь он указал на тайник, где сыщики обнаружили еще два килограмма героина.

В Таджикистане у него остались супруга и трое малолетних детей. Свою вину преступник признал полностью, в содеянном раскаялся, надеясь на снисхождение суда, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.