Донецк собирает Антимайдан

Организаторы намерены оттянуть силовиков на себя, чтобы дать возможность Крыму провести референдум.
14 марта 2014

На 15 марта в Донецке назначено проведение Антимайдана, чтобы отвлечь внимание силовиков Украины от референдума в Крыму. «Собираем людей, Донецк, Шахтерск, Макеевка, Горловка, Енакиево, Мариуполь, все близлежащие, не по сетям, только реал, друзья, знакомые, родственники, через соцсети связываемся с областными центрами Луганск, Харьков, они так же собирают у себя, дата 15.03.14 в Донецке на пл. Ленина, стягивать людей можно с 13.03, можно брать с собой палатки, консервы на 3 дня, сбор на Ленина, местные помогают с едой. Нужно собрать не менее 50 000 чел. Работаем по майдану, захват, баррикады, губернаторов в отставку. Подарим Крыму 16-е число, оттянем силовиков на себя. Не меньше 50 000, иначе опять будет прогулка с флагами!» — цитирует УНИАН сообщение НОД — Народного освободительного движения.

По мнению организаторов, 15 и 16 марта — особо важные дни. «Крым поставит жирную точку в отношениях с бандеровцами, став плацдармом и нашего освобождения. Донбасс должен максимально поддержать Крым», — сказано в обращении.

Напомним, вчера в Донецке произошли столкновения сторонников и противников единой Украины. Есть погибшие и пострадавшие.