Главред «Уральской недели» в качестве наказания вывез всю редакцию на мороз в степь

Главный редактор газеты Лукпан Ахмедьяров в воспитательных целях отвез журналистский коллектив за 25 км от города и оставил там.
14 марта 2014

Forbes рассказал о методах руководства в газете «Уральская неделя». Главный редактор Лукпан Ахмедьяров «6 марта на автомашине «Газель» вывез всех журналистов на планерку за город. Остановились неподалеку от поселка Аксуат Теректинского района. На планерке главред сказал журналистам, что они плохо работают, после чего оставил их, а сам уехал (в действительности главред остался в степи вместе с коллективом — F). Мы добирались кто на попутном транспорте, кто автобуса дождался, у некоторых с собой денег не было, девушки были легко одеты, замерзли. Приехав в город, я сразу написал заявление об увольнении. Знаю, что ушли еще журналисты. Я до сих пор не пойму, что это было», — цитирует издание одного из журналистов.

Главред информацию подтвердил: «Да, это была моя идея. Я был крайне недоволен работой журналистов, тем, как они делают газету, сайт, и решил им показать, что не всегда все бывает комфортно. Хотел, чтобы они увидели тему. Я нанял «Газель», потом отпустил машину. Уволились те, кто не согласился со мной. И потом, это не степь вовсе, а район станции Пойма, всего в 25 километрах от города. И на улице было -7, если это мороз, то я согласен. Может, кому-то это показалось экстремальным, а мне нет», — говорит Ахмедьяров.