В Москве задержаны две уроженки Таджикистана, торговавшие наркотиками

В съемной квартире изъяты свертки для закладок общим весом 2,5 кг.
20 марта 2014

В столице пресечена деятельность группы наркоторговцев. «Задержаны две участницы организованной преступной группы, которые занимались сбытом героина на территории Москвы и области. Задержанные фасовали наркотическое средство в квартире на улице Бестужевых, хозяин которой до сих пор не установлен. По указанию руководителя группы они делали закладки с наркотиком на улицах, в том числе и на детских площадках, а затем сообщали их местонахождение по телефону», — рассказал сегодня Интерфаксу источник в московском управлении ФСКН.

Одна из задержанных — 35-летняя уроженка Таджикистана, не имеющая легального дохода на территории РФ. По имеющимся данным, ее доход от наркоторговли составлял до 40 тыс. рублей в неделю. Женщина заключила фиктивный брак для получения гражданства и жила с малолетним ребенком. После задержания ее ребенок передан органам опеки.

Вторая задержанная — еще одна уроженка Таджикистана, которая выполняла роль наркокурьера. Она зарабатывала около 20 тыс. рублей в неделю. «После задержания при них было обнаружено и изъято несколько свертков с героином. В квартире, где хранился героин, оперативники изъяли 356 свертков с наркотиком (около 1,5 кг), приготовленным к сбыту, а также около 1 кг нефасованного порошка», — добавил источник. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.