Ходорковский в Киеве проведет форум с участием российской оппозиции

Объявление о проведении форума появилось на сайте пресс-центра Ходорковского.
15 апреля 2014

Экс-политзаключенный Михаил Ходорковский выступит на международной конференции «Украина — Россия: диалог», которая запланирована на 24—25 апреля в Киеве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на официального представителя Ходорковского Ольгу Писпанен.

Конференция пройдет 24—25 апреля в НСК «Олимпийский». На мероприятие приглашены Алексей Кудрин, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Михаил Шац и Татьяна Лазарева, Александра Коваль, Анатолий Борсюк, Мыкола Вересень и другие.

По словам Ольги Писпанен, приглашение принять участие в конференции было направлено 300 общественным деятелям. Сейчас на сайте пресс-центра Ходорковского ведется сбор предложений от постоянных участников форума, по итогам будет сформулирован окончательный список вопросов и тем для дискуссий.

Вскоре после победы украинской революции Михаил Ходорковский выступал в Киеве на Майдане Незалежности. Под приветственные крики украинцев «Россия, вставай!» Ходорковский заявил, что «есть совсем иная Россия, есть люди, которые, несмотря на аресты, несмотря на долгие годы, которые им придется провести в тюрьме, выходили в эти дни на антивоенные митинги в Москве».