В украинском Краматорске началась спецоперация, идет бой

Ранее в городе Краматорске Донецкой области ряд объектов был захвачен вооруженными пророссийскими активистами.
15 апреля 2014

Украинские силовики проводят спецоперацию в городе Краматорск, сообщили УНН в Минобороны страны.

По словам представителя Минобороны, спецоперация проводится в рамках объявленных исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым антитеррористических мероприятий. «Вооруженные силы Украины оказывают поддержку в ее проведении. Но что касается деталей, то они не разглашаются. Если будут какие-то результаты, об этом будет сообщено официально в СБУ, если будут задействованы ВСУ, то, соответственно, об этом сообщат на сайте Минобороны», — цитирует УНН заявление представителя Минобороны.

Как сообщает УНИАН, в районе аэродрома Краматорска слышны выстрелы и взрывы. Со ссылкой на «Новости Краматорска» УНИАН передает, что над аэродромом кружил военный самолет. Он летал очень низко. Полетав около получаса, самолет улетел в донецком направлении. После этого к аэродрому подъехало несколько машин скорой помощи и МЧС.

УНИАН также приводит свидетельства местных жителей, которые говорят о том, что самолет обстрелял позиции сепаратистов и улетел.

Позднее УНИАН распространило информацию о том, что на аэродром Краматорска, находившийся под контролем украинских силовиков,  существлено нападение, которое было отбито.