Лавров вылетел в Женеву на четырехсторонние переговоры по Украине

Кроме него в саммите примут участие американский госсекретарь Джон Керри, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дешица.
17 апреля 2014

Сегодня в Женеве состоятся четырехсторонние переговоры по урегулированию украинского внутриполитического кризиса. Еще вчера не было уверенности, что глава российского МИДа Сергей Лавров примет в них участие, так как условие России о привлечении к переговорам представителей юго-востока понимания не нашло. Однако сегодня Лавров вылетел в Швейцарию.

Кроме него во встрече примут участие госсекретарь США Джон Керри, высокий представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон и и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дешица. «Мы хотим, чтобы эти переговоры закончились так, чтобы Украина встала на путь какого-то нормального развития, чтобы все регионы поняли, что их ждет завтра, все этнические группы поняли, что их ждет завтра», — обозначил позицию Москвы минувшей ночью на заседании Совета безопасности постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.