При пожаре в центре реабилитации наркозависимых на Алтае погибло 9 человек

Задержано двое учредителей благотворительного фонда «Чистый лист».
29 апреля 2014

В воскресенье в результате пожара в здании центра реабилитации наркозависимых благотворительного фонда «Чистый лист» в алтайском селе Озеро-Красилово погибло девять человек, еще шестеро с различными травмами было госпитализировано. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в результате возгорания в здании обрушилась крыша. К 8.00 мск пожар был ликвидирован.

Задержаны двое учредителей фонда — 35- и 34-летний жители Барнаула. Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении ранее задержанного директора центра реабилитации меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает краевое следственное управление СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). «Следствием рассматриваются две версии — неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог. Назначены и проводятся судебные генетические, химические, медицинские и пожаро-технические экспертизы. Следователи и криминалисты допрашивают подозреваемых, свидетелей, пациентов центра и родственников потерпевших», — уточняет ведомство.