Мэрия Москвы отказала оппозиции в проведении акции на Болотной площади 6 мая

Столичные власти настаивали на проведении митинга на проспекте Сахарова.
30 апреля 2014

Оппозиции не удалось договориться с мэрией Москвы по проведению 6 мая митинга на Болотной площади столицы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на одного из организаторов акции — Петра Царькова. «Переговоры закончились, и нам не удалось добиться от властей согласования Болотной площади», —  рассказал Царьков.

Оппозиционеры подали заявку на Болотную площадь, но мэрия Москвы настаивала на проведении митинга на внутренней стороне проспекта Академика Сахарова.

Царьков обвинил мэрию в «неконструктивной позиции». «Есть вероятность, что люди все равно придут на Болотную площадь, и тогда вся ответственность ляжет на власти», — цитирует Царькова Интерфакс.

Акция была запланирована оппозиционерами в поддержку фигурантов уголовного дела о «массовых беспорядках» на Болотной площади, которые, по версии властей, произошли два года назад, 6 мая 2012 года. Тогда произошли столкновения полиции с участниками многотысячного протестного шествия. Оппозиция возложила вину за столкновения на руководство полиции.