19 июня Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по «болотному делу»

Апелляционную жалобу на приговор по «болотному делу» Мосгорсуд рассмотрит 19 июня в 10.30. Обвиняемые и их защита настаивают на отмене обвинительного приговора и вынесении оправдательного решения.
5 июня 2014

Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского.

Напомним, приговор по «делу восьми» был оглашен 24 апреля. Семеро болотных узников получили реальные сроки. Сергей Кривов осужден к 4 годам колонии общего режима, Андрей Барабанов — к 3 годам 7 месяцам, Степан Зимин, Денис Луцкевич и Алексей Полихович получили 3,5 года, Артем Савелов — 2 года 7 месяцев, Ярослав Белоусов — 2,5 года. Александре Духаниной дали условный срок. У суда прошли жесткие массовые задержания.

В настоящее время проходит процесс по «делу четырех». Александру Марголину, Илье Гущину, Алексею Гаскарову и Елене Кохтаревой инкриминированы часть 2 статьи 212 («Участие в массовых беспорядках») и часть 1 статьи 318 УК («Применение неопасного насилия к представителю власти»). Гущин, Гаскаров и Марголин отказались признать вину. Кохтарева признала все вменяемые ей преступления, однако ее дело не рассматривается в особом порядке.