На треть больше тяжких преступлений совершили мигранты за четыре месяца

За четыре месяца текущего года приезжие из ближнего зарубежья совершили на треть больше тяжких преступлений. На них приходится 23 процента от общего числа раскрытых правонарушений.
7 июня 2014

Об этом сообщает LifeNews, поясняя: МВД обнародовало статистику преступлений, совершенных гражданами из ближнего зарубежья, за четыре месяца 2014 года. Из нее следует, что количество тяжких преступлений выросло в целом на 29,9 процента, изнасилований — на 41,1 процента, разбоев — на 9,1 процента, количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, — на 7,7 процента, в том числе с целью завладения транспортными средствами — в 2,3 раза, мошенничеств — на 17,2 процента, вымогательств — на 33,3 процента.

Заместитель начальника московского Управления охраны общественного порядка Олег Сигунов считает, что «данные по количеству совершенных преступлений этническими группировками по Москве свидетельствуют о том, что столичные правоохранители и следователи стали работать более эффективно», пишет издание.

Рост зафиксированных преступлений мигрантов подразумевает еще большее  реальное количество и невозможность скрывать их полностью, приводит мнение экспертов Ридус.