Несколько бывших коллег покончившего самоубийством генерала отказались от адвокатов

Обвиняемые по делу об организованной преступности в верхах МВД пойдут на досудебное сотрудничество со следствием.
27 июня 2014

Как пишет «Коммерсантъ», ряд бывших коллег покончившего самоубийством генерала Колесникова, обвиняемых по громкому делу об организованном преступном сообществе в ГУЭБиПК МВД, решили отказаться от услуг адвокатов, пойдя на сотрудничество со следствием, сообщает Интерфакс.

В частности, это бывшие глава управления «Б» Салават Муллояров, его заместитель Алексей Боднар и оперативник Максим Назаров, заявитель по одному из дел бизнесмена Сергея Ласкина.

Как отмечают собеседники «Коммерсанта», фигурантам дали понять, что только показаний на покойного экс-замначальника ГУЭБиПК генерал-майора Бориса Колесникова будет недостаточно.

По свидетельству источников издания,  «фигуранты должны признать свою вину, рассказать об эпизодах, неизвестных следствию, или засвидетельствовать причастность к преступной деятельности экс-руководителя ГУЭБиПК Дениса Сугробова».

При этом проверка по самому факту самоубийства продлена Следственным комитетом на срок до 30 суток.

Напомним, что проверяемый факт гибели главного фигуранта дела произошел 16 июня. Со слов его адвоката, Борис Колесников, доставленный на допрос, выбросился с шестого этажа здания СКР.