ХАМАС просит иностранные авиакомпании не летать над Израилем

Вчера исламисты выпустили по Израилю более 150 ракетных снарядов типа «кассам».
21 августа 2014

Движение ХАМАС предостерегло международных авиаперевозчиков от сообщений с израильским аэропортом Бен-Гурион, сообщает ИТАР-ТАСС.

Агентство ссылается на коммюнике боевого крыла исламистов так называемых Бригад «Изз ад-Дин аль-Кассам», в котором говорится, что с 6 часов четверга (07.00 мск) воздушное пространство в районе тель-авивского аэропорта перестает быть гарантированно безопасным.

Такое положение, как сказано в коммюнике, будет сохраняться до специального распоряжения главнокомандующего бригадами Мухаммеда ад-Дейфа.

Минувшей ночью жена и малолетний сын ад-Дейфа погибли при налете израильской авиации на Газу, предпринятого в ответ на стрельбу ХАМАСа несколькими ракетами по югу Израиля.

Тем не менее официальный представитель палестинцев Абу Убейда возложил на власти Тель-Авива вину за срыв каирских переговоров о выходе из вооруженного противостояния.

Сообщается, что по окончанию 24-часового перемирия ХАМАС выпустил уже 150 ракет. Некоторые, по утверждениям палестинцев, долетали до Иерусалима и аэропорта Бен-Гурион.