Еще двое задержанных по делу о перекраске звезды на шпиле высотного здания

В Москве и Петербурге найдены предполагаемые помощники гражданина Украины, взявшего на себя ответственность за инцидент.
28 августа 2014

Источник в силовых структурах сообщил Интерфаксу, что в деле о перекраске звезды на шпиле сталинской высотки появилось еще двое подозреваемых руферов. Их задержали в Москве и Петербурге.

По мнению оперативников, задержанные снимали на видео процесс покраски звезды и водружения на нее желто-голубого флага гражданином Украины, известным в Интернете как Mustang Wanted.

Позднее сам украинский руфер, уже находясь дома, взял на себя ответственность за действия, квалифицируемые в качестве «группового хулиганства».

Официального заявления СКР о задержании новых подозреваемых по этому делу пока нет.

Задержанные 20 августа по подозрению в причастности к акции Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Анна Лепешкина и Евгений Коротков находятся под домашним арестом.

Они категорически отрицают свое участие в произошедшем, заявляя, что совершали прыжки с парашютом, находясь значительно ниже звезды.

Через несколько дней после задержания четверки один из российских сенаторов предложил руферу Mustang Wanted, который, по его словам, совершил акцию «в порыве искренних патриотических чувств», сдаться российской полиции, чтобы не «отягощать судьбу» задержанных.