Очередной суд принял решение против Навального

Борца с коррупцией обязали опровергнуть сведения о нарушении закона главой одного из думских комитетов.
11 сентября 2014

Вчера Мосгорсуд подтвердил законность решения Люблинского суда столицы, согласно которому Алексей Навальный обязан опровергнуть опубликованную ранее в его блоге Живого Журнала информацию об утаивании депутатом от «Единой России» Игорем Руденским сведений о его дачном участке в Подмосковье.

По мнению Руденского, Навальный нанес ущерб его чести и достоинству, утверждая, что глава Комитета по экономической политике не указал в налоговой декларации за 2012 год дачный участок в Истринском районе Подмосковья стоимостью 70 млн рублей, которым депутат владеет с 2008 года, в то время как доходы Руденского за последние 8 лет не превышали трех миллионов рублей.

Newsru.com напоминает, что комиссия Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов ранее у Руденского также никаких нарушений не выявила.

Пока что ни один из исков против Навального не отклонил ни один суд.

В середине августа Люблинский суд приговорил оппозиционера к штрафу в 600 тысяч рублей по иску вице-мэра Максима Ликсутова. Перед этим Люблинский суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства единоросса Сергея Неверова. В апреле мировой суд Бабушкинского района признал борца с номенклатурной коррупцией виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко.